Статья 446 Гражданского кодекса - возможность вычета задолженности по страховым взносам из минимальной пенсии

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, про 446 статью гражданского кодекса, вернее имеют ли право по этой статье вычитать из пенсии ЗАдолжность по страховым взносами, пенсия минимум?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судебные приставы в праве удерживать из Вашей пенсии до 50 %, ежемесячно.

Можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.