Преимущественное право покупки при продаже комнаты в малосемейке - осуществление на практике и условия завершения сделки

• г. Самара

Кто при продаже комнаты в малосемейке имеет преимущественное право покупки, как это осуществляется на практике? Как и когда сделка считается завершённой?

Ответы на вопрос (4):

Если комната является общим долвым имуществом, то все собственники этого имущества имеют преимущественное право покупки вашей доли. Сделка купли-продажи должна быть завершена ее регистрацией в росреестре. Удачи.

Совладельцы общей долевой собственности имеют право преимущественной покупки на основании ст 250 ГК РЙ, там же указан порядок оповещения. Договор купли-продажи вступает в силу с даты государственной регистрации права в Росреестре.

Преимущественное право покупки в малосемейке имеют все собственники имеющие долю в данной квартире. Вы должны предложить всем собственникам В письменном виде выкупить у вас вашу долю. При отказе Вы можете продать свою долю любому третьему лицу. Заключаете договор купли продажи заверяется сделку у нотариуса регистрируется договор в росреестре.

Здравствуйте! Все зависит от того, какая у вас собственность, ели долевая и комната это доля в общей собственности, то каждый сособственник имеет такое право, если комната является самостоятельным объектом права, то никто таким правом не обладает и можете продавать на общих основаниях.