Как узнать кадастровую стоимость квартиры при продаже, если владение составляет менее 3 (5) лет?

• г. Сыктывкар

Допустим, я планирую продать квартиру, которая у меня в собственности менее 3 (5) лет. Я должна буду заплатить налог, который исчисляется исходя из кадастровой стоимости квартиры. Я должна буду заплатить за эту Выписку, чтобы узнать кадастровую стоимость своей квартиры на 1 января года, в котором я буду продавать свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи. Если вы продадите и купите новую квартиру в одном налоговом периоде (году). То предоставляйте в ИФНС документы о покупке новой квартиры и тем самым налогооблагаемая база уменьшится (ст. 220 НК РФ)

Если у Вас есть личный кабинет в системе налоговой службы, то совсем не обязательно платить за выписку из ЕГРП, в сведениях об объекте, принадлежащем вам на праве собственности в личном кабинете указана его кадастровая стоимость.