Возможность прописки в муниципальной квартире после исключения граждан, не проживающих в ней

• г. Волгоград

Интересует такой вопрос. Есть муниципальная квартира, в ней прописано 2 человека, которые много лет там не проживают и имеют другое жильё. Я проживаю в этой квартире с детьми, но прописаться не могу без согласия этих двоих. Если я выпишу их через суд, то смогу ли прописаться в данной квартире? Или когда зарегистрированных людей в квартире не останется, государство распорядится ей по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (6):

Государство распорядится самостоятельно и далеко не факт, что в вашу пользу. Договаривайтесь с ними, пусть они вас прописывают. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Выселить зарегистрированных граждан Вы не сможете, т.к. не являетесь собственником жилья, и не зарегистрированы в нем. В случае смерти нанимателей становится свободным и распределяется нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Варианты решения Вашего вопроса можно найти в ходе личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Вы не вправе подавать иск об их выселении, так как квартира у Вас не в собственности и Вы прав на нее не имеете. Из Вашего вопроса не видно как Вы оказались в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в такой ситуации государство просто заберет у вас квартиру. Вам стоит по хорошему пробовать решить вопрос с зарегистрированными лицами.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Сначала ВЫ долны заключить договор социального найма на эту квартиру - ДАЖЕ через суд - потом сможите выписать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вы ненадлежащий истец будете, поскольку никакого отношения пока к этой квартире не имеет. Здесь другой путь решения этой проблемы имеется. Вам надо обратиться к адвокату из г. Волгограда. Шанс есть хороший и я знаю, как правильно сформулировать исковые требования Вам. Вы родственник этим двоим?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос по поводу выписки из квартиры. Дело в том что я проживаю в коммунальной квартире барачного типа площадью 30,9 кв. Прописано 10 человек, но проживают 6 человек. Квартира не приватизированная, я являюсь квартиросьемщиком. В этой квартире прописанны сестра со своими детьми под разными фамилиями, старшей дочери 23 года а младшим 3 и 9 лет. Они в данной квартире не проживают только прописка. Вопрос: могу ли я без их согласия выписать их?

Квартира муниципальная, гл. Квартиросъемщик муж, прописаны свекровь и несовершеннолетний 8 лет. Муж и свекровь не проживают 8 лет, ведут омаральный образ жизни, нет их вещей, за квартиру не платят. В данный момент проживают мать ребёнка и ребёнок 8 лет. Можно ли через суд матери ребёнка прописаться без согласия других? Можно ли через суд снять с регистрационного учёта мужа и свекровь? Если мужа и свекровь снимут с регистрационного учёта данной квартиры, случайно не выпишут ли ребёнка вслед за отцом? Или обяжут прописать к матери? Квартира в которой прописана мать ребёнка в собственности у брата и там прописаны ещё 5 человек. Эта квартира не пригодна для проживания, есть акт из администрации, и только прописка матери в этой квартире.

Проживаю в квартире, где прописаны сироты, которым от 25 до 30 лет, и которые получили от государства другое жилье, а из этой квартиры не выписываются. Имеют ли они, по закону, такое право? Права ли администрация поселения, отказывая выписать прописанных по суду? Квартира муниципальная.

Есть долг за квартиру (квартира муниципальная) со мной проживает сестра с 2-я детьми, если я выпишусь долг на мне так и останется или-же он останется в квартире (на тех кто там остаётся прописан) ?

Квартира муниципальная договор соцнайма не заключён,прописано 4 человека Основной наниматель не проживает, как я могу заключить договор соцгайма на себя и внука с которым проживаю. Исмогу ли без 2 бывших членов семьи которые не проживают. Заключить такой догор.

В квартире прописано трое человек. Квартира муниципальная. Договор заключён нпо найму квартиры на троих (все трое прописаны в договоре). Двое из прописанных не живут в данной квартире по сложившимся обстоятельством. В квартире проживает третий прописанный и его будущая жена (на данный момент ещё не в браке, в ближайшее время станет женой) и её внук на которого она собирается оформить опекунство. Вопрос первый имеет ли будущая жена проживать в данной квартире, если на это не были согласны двое прописанных в данной квартире? Второй вопрос: После вступления в брак жена имеет права на регистрацию в данной квартире и зарегистрировать в данной квартире своего внука (без согласия всех рарегистрированных в банной квартире)? Третий вопрос: имеют ли права двое зарегистрированных, которые не проживают в данной квартире выселить будущею жену третьего и её внука из квартиры?

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, мой несовершеннолетний ребенок прописан у мужа, я проживаю у мужа на его жилплощади 5 лет, могу ли я через суд прописаться к нему и своему ребенку, если остальные прописанные (2 человека) против моей прописки? Квартира муниципальная, общ. площадь 68 кв. м., я в данный момент прописана в коммунальной квартире в крохотной комнатке вместе с мамой.

В квартире прописано 2 совершеннолетних человека, один из которых без вести пропал 7 лет назад (документа удостоверяющего это нет). На данный момент на этой квартире есть большой долг за коммунальные платежи и человек который там прописан не в состоянии его погасить. (и даже не планирует погашение)

Вопрос: могу ли я (не являюсь родственником проживающему в квартире) прописаться в эту квартиру оплатить долг и приватизировать квартиру на себя?

Я прописана в приватизированной квартире.

Квартира 3-х комнатная, приватизация за 3 человек, в равных долях.

С одним из этих членов семьи у меня испортились отношения. Могу ли я поменять, с согласия одного человека (квартиросъемщика) свою долю в этой квартире, на другую такую долю в другой квартире? Или без согласия этих двух людей могу я выписаться из этой квартиры и прописаться в другую, перенеся свою долю в другое жилое место? Если бех тх согласия, то в судебном порядке? Если с согласия одного, то нужен ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение