Возможность прописки в муниципальной квартире после исключения граждан, не проживающих в ней

• г. Волгоград

Интересует такой вопрос. Есть муниципальная квартира, в ней прописано 2 человека, которые много лет там не проживают и имеют другое жильё. Я проживаю в этой квартире с детьми, но прописаться не могу без согласия этих двоих. Если я выпишу их через суд, то смогу ли прописаться в данной квартире? Или когда зарегистрированных людей в квартире не останется, государство распорядится ей по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (6):

Государство распорядится самостоятельно и далеко не факт, что в вашу пользу. Договаривайтесь с ними, пусть они вас прописывают. Всего доброго!

Выселить зарегистрированных граждан Вы не сможете, т.к. не являетесь собственником жилья, и не зарегистрированы в нем. В случае смерти нанимателей становится свободным и распределяется нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Варианты решения Вашего вопроса можно найти в ходе личной консультации.

Вы не вправе подавать иск об их выселении, так как квартира у Вас не в собственности и Вы прав на нее не имеете. Из Вашего вопроса не видно как Вы оказались в этой квартире.

Здравствуйте, в такой ситуации государство просто заберет у вас квартиру. Вам стоит по хорошему пробовать решить вопрос с зарегистрированными лицами.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Сначала ВЫ долны заключить договор социального найма на эту квартиру - ДАЖЕ через суд - потом сможите выписать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вы ненадлежащий истец будете, поскольку никакого отношения пока к этой квартире не имеет. Здесь другой путь решения этой проблемы имеется. Вам надо обратиться к адвокату из г. Волгограда. Шанс есть хороший и я знаю, как правильно сформулировать исковые требования Вам. Вы родственник этим двоим?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.