Отец ребенка с долгом по алиментам хочет отказаться от ребенка - какое решение приходит в суде?

• г. Владимир

У отца ребенка висит долг по алиментам он хочет подать в суд об отказе от ребенка мативируя тем что он с ней не общается. Какое решение может принять суд.

Ответы на вопрос (5):

Нет такого в законе отказ от ребенка ваш муж вводит вас в заблуждение его могут лишить родительских прав но для этого нужны основания а почему этим вы не занимаетесь видя что ваш муж такой гадкий

Здравствуйте! Суд откажет в исковых требованиях об отказе от ребенка, так как законодательством не предусмотрен отказ от ребенка.

Здравствуйте, отказаться от ребёнка нельзя. Можно лишь оспорить отцовство. Если этот мужчина отец ребёнка, то суд ему откажет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Никак не отреагирует надо на исковое заявление в связи с тем что он не сможет отказаться от ребенка и всё равно придётся платить алименты. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Суд откажет в таком иске. Поскольку законодательством не предусмотрено право на отказ от отцовства.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".