Возможна ли амнистия для гражданина Таджикистана без загранпаспорта, но с внутренним паспортом РТ, нарушившего срок пребывания в РФ?

• г. Александров

Можно ли сделать амнистию гражданину Таджикистана, превысившему срок пребывания в РФ, если загранпаспорт утерян, а на руках есть внутренний паспорт РТ?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте, Елена

Никакой амнистии гражданину Таджикистана не положено. Где вы вообще такое вычитали, что ее кому-то предоставляют?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена, по моей информации, в данный момент анонсированая амнистия для граждан Таджикистана фактически не проводиться. Органы ГУВМ МВД на местах не имеют никаких указаний, что делать с таджиками. Перечисленные вами нарушения приведут к выдворению и запрету на въезд в Россию. Если у гражданина Таджикистана нет жены\детей\родителей на территории РФ, сделать ничего нельзя.

Здравствуйте. Иностранные граждане все равны перед ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Надеяться, практически, не на что. Если только у него в России нет семьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В любом случае Швам лучше обратиться в отдел по вопросам миграции местного УМВД. Главное, чтобы у Вас была миграционная карта. Даже при ее утере Вы обязаны обратиться в полицию. Чем скорее Вы это сделаете, тем легче будет разрешена проблема.

Удачи!

Здравствуйте! В данном случае нет конечно, в законодательстве не предусмотрено по данному обстоятельству Амнистия. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте.

Надеяться конечно можно. Но при отсутствии документов? Вряд ли результат будет положительным. Условия то довольно жесткие: (

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".