Без согласия собственника квартиры передали долю внукам, правомерно ли?
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
г. Вологда
Здравствуйте, уточните свой вопрос. Какое именно согласие требовалось от собственника доли. Свою долю другие собственники могли подарить кому угодно.
Спросить15.04.2017, 16:31,
г. Москва
Добрый день! Тут зависит каким образом передали, если по договору дарения, то другой собственник мог спокойно передать, если продал, то тогда тот собственник должен был предложить купить второму собственнику в силу ст. 250 ГК РФ.
Спросить15.04.2017, 16:31,
г. Санкт-Петербург
Не понятен вопрос. Если вы являлись собственником всей квартиры, то без Вашего согласия никто не мог совершить подобной сделки, если вы сособственник, то дарение доли можно осуществить без Вашего согласия.