Достаточно ли курсов повышения квалификации для делопроизводителя с юридическим образованием в образовании или требуется переподготовка по менеджменту?

• г. Липецк

Такой вопрос, я работаю делопроизводителем в образовании, есть диплом юриста нужно ли пройти переподготовку по менеджменту или достаточно будет курсов повышения квалификации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При Вашей должности не нужно ни первое ни второе. Все зависит от того, куда собираетесь устроиться на работу. Вы это не указали.