Как получить компенсацию за нереализованные ежемесячные выплаты по капремонту

• г. Москва

Как компенсировать нереализованные по капременту денежные ежемесячные выплаты? Описание ситуации: Мы платим за капремонт ежемесячно! Управляющая компания наняла подрядчика для замены стояков водоснабжения горячей и холодной воды, канализационного стояка, замены радиаторов и полотенцесушителей! Произвели замену стояков горячей и холодной воды. Поменяли полотенце сушители. В виду того, что один житель отказался менять канализационный стояк, подрядчик не будет производить замену стояка канализации! Проект по капремонту имеется в цифровом формате!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Алексей

Замену стояка произвести обязаны, просто нужно заставить собственника квартиры предоставить доступ в квартиру. Это делается в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Пусть управляющая компания подает иск к собственнику квартиры о нечинении препятствий в проведении капитального ремонта в доме.

УК обязана обеспечить подрядчику доступ для проведения замены стояков, которые находятся в общедомовой собственности. Она имеет право обратиться с иском к собственнику квартиры о нечинении препятствий. Этапы работы, выполненные подрядчиком, должны быть оплачены.