Можем ли мы взыскать неустойку по ДУ, если мы полностью не оплатили квартиру (беспроцентный займ)

• г. Кемерово

Можем ли мы взыскать неустойку по дду, если мы полностью не оплатили квартиру (беспроцентный займ)

Ответы на вопрос (8):

Свои обязательства по договору стороны должны исполнять надлежащимобразом. В том числе и Вы по оплате. Застройщик также несет ответственность по договору, можете предъявить претензию.

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ...

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

Открыть полный текст документа

Здравствуйте Согласно условий вашего договора Вы имеете право взыскать неустойку И для этого вам не нужно полностью оплачивать сумму договора достаточно невыполнение требований другой страной.

Вы не указали неустойку за что? Уточните вопрос. Когда срок сдачи дома и когда по договору Вы обязаны внести всю сумму стоимости квартиры.

Здравствуйте. Да, в этой ситуации вы вправе потребовать выплаты неустойки. Для начала, необходимо выставить застройщику требование.

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо полностью исполнится договор после чего вы сможете ли вы стать неустойку. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора. Если вы надлежащим образом исполняете свои обязательства, а другая сторона нарушает свои обязательства, то неустойку можно пробовать взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы продживаете в квартире и пользуетесь услугами, то почемы Вам должны неустойку по ДДУ? Не очень понятно. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для получения консультаций.