Проблемы с оформлением доплаты до МРОТ.

• г. Пермь

Доброе время суток куда обратится о доплате до мрот.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотря от кого Вы желаете получить данную доплату? И к чему?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Для доплаты до МРОТ заявление работника не требуется, работодатель сам должен это сделать. Если не сделал, то вы можете обратиться в суд или написать жалобу в трудовую инспекцию. Хотя трудовым законодательством не предусмотрен обязательный претензионный порядок, но также рекомендую вам написать претензию работодателю.

Для начала обратитесь к своему работодателю с заявлением-требованием о произведении оплаты, если она положена. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском. Доплата до МРОТ производится если при полностью отработанном месяце общий размер заработной платы работника менее 7500,00.. Ст. 133 ТК РФ