Проблемы с долгами за комнату в общежитии на материнский капитал - возможность отбора комнаты и способы решения ситуации

• г. Казань

Купила комнату в общежитии на мат. капитал, год там не жила, потом сдавала комнату, . но как мне сказали, что они за комнату не платили. Теперь у меня набрался долг уже примерно в размере 50000. могут ли они отобрать у меня комнату и что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Отобрать у вас вашу собственность (комнату) вероятно не получится, однако именно вы как собственник обязаны были следить за тем как оплачивается коммунальные услуги. В любом случае вы обязаны погасить долг.

Здравствуйте, если право собственности оформлено, то комнату никто не отберёт, а долг с вас взыщут в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Вряд ли смогут отобрать комнату. Если у Вас имеется договор найма то Вам следует обратится в суд и требовать оплаты задолженности по коммунальным услугам.

Добрый день. Если у вас была официально заключён договор в таком случае может ли взыскать с квартирантов в судебном порядке. Всего хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Если это у вас единственное жилье, то комнату не отберут. Обращайтесь в УК и решайте вопрос, о частичном погашении долга.