Хочу продать дом, в собственности моей он два года. Сумма продажи 600000 руб. Взыщут с меня 13% налог

• г. Балабаново

Хочу продать дом, в собственности моей он два года.

Сумма продажи 600000 руб. Взыщут с меня 13% налога, да или нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

поавайте декларацию на налоговый вычет 1 000 000 и тогда не нужно будет платить ндфл

С уважением к Вами, Филатов Евгений Павлович.

Вы имеете право на налоговый вычет в 1 000 000 рублей, но нужно будет подать налоговую декларацию. Если ваш дом в собственности более 3-х лет то ничего подавать не нужно.

Хочу продать дом, в собственности моей он два года.

Сумма продажи 600000 руб. Взыщут с меня 13% налога, да или нет.

нет так как сумма меньше 1 млн.