Возникает ли подоходный налог при продаже акционером ЗАО своих акций, если сроки владения акциями более 5 лет. спасибо.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств. Достаточно подробно, например, здесь: dimbroker.ru

Берется разница цены покупки бумаг и их продажи, и из общей суммы вычитывают трату на оплату счета (ст. 208 Налогового кодекса РФ). Такой доход облагается налогом, в отличие от продажи автомобиля, даже в том случае, когда ценные бумаги находились в собственности более трех лет.

УДАЧИ ВАМ