Задержка трудовой книжки Пятерочка мешает поискам новой работы

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, я уволился с магазина Пятерочка 03.03.2017 г., расчетные мне выдали в день увольнения, а трудовую отправили по почте, но тк все еще не пришла, из за этого я не могу устроится на работу.

Ответы на вопрос (3):

Марат, Не может трудовая столько долго идти. Наверное не выслали трудовую или выслали позже. Узнавайте в отделе кадров

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию а также в прокуратуру за то что до сих пор не прислали трудовую книжку. Всего хорошего приятного вечера.

Подавайте иск в суд об оплате вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи вам трудовой книжки на руки. Работодатель нарушает ваши права, вы лишены возможности трудоустройства. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!