Как получить заработную плату после увольнения без оформления

• г. Балаково

Я уволилась с работы. Проработала месяц не официально (в первый месяц отказались оформлять сославшись, что он стажировочный). расчет за февраль сказали дадут после 25 марта. Насколько я знаю они должны его выплатить в течении 3 рабочих дней, но они отказываются сославшись на отсутствие такого закона. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

При увольнении зарплату должны выплатить в тот день, когда будут выплачивать зарплату. Кроме того, если Вы проработали неофициально, то Вам, скорее всего, надо будет готовиться к суду за установлением факта наличия трудовых отношений.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18

Вообще вам должны все выплатить в день увольнения, срочно пишите жалобу в прокуратуру или подавайте исковое заявление в суд о взыскании з/п с процентами, еще в суде можно доказать что фактически ваши трудовые отношения наступили в день когда вы приступили к работе, т.к. стажировка - нет такого понятия, есть испытательный срок, который прописывается в трудовом договоре и также оплачивается. Посмотрите ст. 236 ТК РФ, сделайте расчет и в суд, госпошлиной такие иски не облагаются.