Возможно ли получение улучшения жилищных условий на основании имеющихся собственностей и регистрации в квартире у бабушки?

• г. Смоленск

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий, у меня в собственности комната в общежитии 17 кв, у мужа в собственности 14 кв, но прописан он у бабушке в квартире 24 квадрата, сама бабушка там не прописана, она просто собственник, и у нас один ребенок, есть ли у на шансы?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Частью 1 ст. 52 ЖК установлено общее правило: по договорам социального найма обеспечиваются жилыми помещениями только лица, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Категории граждан, которые вправе получить социальное жилье, перечислены в ст. 49 ЖК РФ (это малоимущие и иные граждане, названные в федеральном законе).