Переход долгов по коммунальным услугам на ребенка в случае смерти матери, не расписанной с отцом, при наследовании квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Вот у моей дочери умерла мать мы с ней не расписаны доля квартиры по мастери переходит по наследству дочери. Вопрос в том что на этой квартире долги за коммунальные услуги они перейдут на ребенка или нет? Ребенок там не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долги должен будет оплачивать наследник, который примет имущество, т.к. ребенок несовершеннолетний, то оплачивать будет законный представитель, т.е. отец ребенка, если он есть и вписан в свидетельстве о рождении.