Нарушение закона при прекращении уголовного преследования в связи с непричастностью к преступлению?

• г. Омск

Возможно ли такое, что сначала было предъявлено обвинение, а в ходе дальнейшего расследования это обвинение не подтвердилось, уголовное преследование было прекращено в связи с непричастностью к совершению преступления. Есть ли тут нарушение закона?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей, не совсем понятен вопрос. По какой статье прекращено уголовное преследование. Если за отсутствием состава преступления, да вы имеете право на реабилитацию, в связи с незаконным привлечением вас к уголовной ответственности, так как это Реабилитирующее основание. Удачи вам и всего самого наилучшего

Это не является нарушением закона. Вас наоборот объявили непричастным к совершенному преступлению.

Подавать на реабилитацию в течении года за привлечении к ответственности не советую-прокуратура может отменить данное прекращение и привлечь вас заново к уголовной ответственности.