Почему мне, заместителю директора и преподавателю, не положены стимулирующие выплаты как педагогу (внутреннее совмещение)?

• г. Иркутск

Я работаю в школе заместителем директора, а так же веду предмет. Скажите пожалуйста, почему мне не положены стимулирующие выплаты как педагогу (внутреннее совмещение). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие выплаты вообще всегда выплачиваются на усмотрение работодателя. Но если Вы имеете ввиду доплату за совмещение, то она Вам положена и размер должен быть согласован с работодателем (ст. 60.2 ТК РФ). Если Вам не доплачивают, то можете отказаться от совмещения и предложить работодателю переоформить Ваши отношения с ним по части совмещаемой работы.