Договор аренды земли вступает в действие со дня подписания или со дня регистрации в Росреестре?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Если договор аренды заключен на срок менее одного года, он вообще не нуждается в государственной регистрации и вступает в силу с момента подписания.

А договор сроком действия более года считается заключенным с момента государственной регистрации.

Удачи и всех благ!