Первый наследник блокирует доступ второму наследнику к квартире, требуя оплату коммунальных услуг

• г. Новосибирск

Первый наследник вступил в право (долевой) собственности на 2 комнатную квартиру, а второй еще ждет документов на собственность. Первый наследник-собственник поменял замок и не пускает второго, у которого еще не готовы документы на собственность, но при этом требует оплатить комунальные услуги. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если не впускает в квартиру, то второй наследник имеет полное право обратиться в суд, подать исковое заявление о вселение в квартиру.

Доброго времени суток. Пока нет документов на право собственности конечно двери выломать не получится, но обязанность по оплате жилищно-коммунальных платежей есть. Удачи вам и всего хорошего.