Проблемы с посещением коррекционного детского сада для ребенка-инвалида - куда обратиться?

• г. Белорецк

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации, воспитываю ребенка инвалида, сыну 4 года, комиссия ПМПК в январе этого года дала направление моему ребёнку посещать коррекционный детский сад в нашем городе. Но заведующая детского сада сказала что мест нет, ждите до весны. Сейчас снова повторяется всё тоже самое, заведующая сказала по телефону "у меня отчеты, и нет времени на вас". Куда я могу обратиться чтобы ребенка приняли в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аделина.

Отсутствие мест в детском садике, действительно, единственное законное основание для отказа в приёме ребёнка. Обратитесь письменно в городской отдел образования и сходите на приём к специалисту отдела, пусть Вам обоснуют отказ и по ситуации, возможно, предложат какой-либо вариант.

Всего Вам хорошего!