Могу ли я повесить баннер с рекламной надписью "АВТОВЫКУП всех АВТО тел..." на фасад дома если хозяева квартиры не против?

• г. Москва

Могу ли я повесить баннер с рекламной надписью "АВТОВЫКУП всех АВТО тел..." на фасад дома если хозяева квартиры не против?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Дело в том что вам разрешение нужно не только от хозяев квартиры, но и от районной администрации. Удачи вам и всего хорошего.

Так как Вы являетесь ИНЫМ лицом в данном многоквартирном доме, то пользование общим имуществом в МКД может быть Вам предоставлено на основании РЕШЕНИЯ общего собрания собственников помещений в данном МКД. Причём, "ЗА" должны проголосовать собственники помещений, обладающие не менее чем 2/3 ВСЕХ голосов собственников в таком МКД.

Кроме того, баннер должен быть согласован с соответствующим учреждением органа гос. власти региона (населённого пункта).

См. ФЗ "О рекламе", ст. 36, п. 3) ч. 2. ст. 44, ч. 1. ст. 46 Жилищного кодекса РФ.