Покупатель требует возврат денег за проданный телефон с измененным экраном - что делать?

• г. Москва

Продал телефон; при покупке покупатель тщательно осмотрел. Спрашивал менялся ли экран и тд. Я не меняла лично ничего, телефон дарили. Звонит и требует возврата денег. Так как экран меняный и телефон восстановленный. Что делать? Я ничего не знаю. Угрожают полицией. Важным дядей и даже пробили мой адрес и поставили время для решения.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Ну а что мы можем посоветовать.

Вы можете отправить покупателя в суд и пусть там доказывает свою правоту.

Полиция по сути ничего не должна сделать, так как нет мошенничества.

Посоветуйте покупателю обратиться в суд. И если дело дойдет до суда, там и будете отстаивать свою правоту, а покупатель свою.

Дело в том, что покупатель должен будет в суде доказать, что экран "меняный". Как он это собирается сделать без экспертизыи уже на телефоне, который находился в его пользовании продолжительное время? Более того, при покупке у него была возможность осмотреть телефон, возможно нужно было привлечь к этому специалиста, т.к. телефон Б/У.

Это гражданско-правовой спор, и поэтому не компетенция полиции, бояться вам нечего. А вот будут реально угражать расправой, тогда смело обращайтесь в полицию.

Рекомендуйте им обратиться в суд и в судебном порядке доказывать свою правоту. Если вы уверены в своей правоте, то отстаивайте свои интересы в судебном порядке. Если будут попытки шантажа и вымогательства - обращайтесь с заявлением в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!