Получение налогового вычета с процентов по ипотеке при оформлении в 2006 г. и строительстве дома

• г. Кемерово

Имею ли я право на налоговый вычет с процентов по ипотеке, оформленной в 2006 г в период строительства дома (свидетельство на право собственности получено в ноябре 2006 г)

Ответы на вопрос (1):

Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Так как дом был построен 11 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.