Может ли сын в период развода свою долю в квартире оформить на меня дарственной? И могут ли дарственную оспорить?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, он может оформить через нотариуса на Вас договором дарения долю.

Однако, если по ходатайству жены будет наложен запрет на регситрационные действия, то тогда не сможет.

Если это его доля, то он вправе ей распоряжаться, как до развода, так и после него. Никаких запретов нет. И оснований для спора тоже.

Если сын является собственником доли в квартире, то он имеет полное право ею распоряжаться, в том числе подарить вам. Сделку нужно оформить нотариуса.