Проблемы с погашением кредита в банке Русский Стандарт - как ускорить процесс погашения?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит в банке русский стандарт. Плочу все вовремя. Написал заявление на частично досрочное погашение кредита, полгода сумму не списывали, писал жалобу, каждый месяц заявление на частично досрочное погашение, через полгода списали. Сейчас опять внёс сумму на частично досрочное погашение, через месяц прихожу в банк и опять узнаю что сумма не списана, так как опять в банке технический сбой. Как загасить быстрее этот кредит если они не списывают сумму частично досрочного погашения?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть условия заключенного кредитного договора.

А также писать им претензию на нарушение ФЗ № 353-ФЗ.

Доброго времени суток. Возможно что банк специально делает такие финты. Обращайтесь в Центробанк с заявлением. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день полагаю что вам необходимо обратиться в суд, с административным иском о признании действия кредитной организации неправомерными при этом взыскать сумму морального вреда.

Здравствуйте, Светлана! Если банк нарушает условия списания средств при частичном досрочном погашении, предусмотренные кредитным договором, то Вы можете написать жалобу на действия банка в ЦБ РФ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.