Проблема с запчастями для машины - возврат отказали после 14-ти дней - возможно ли его получить?

• г. Томск

Муж заказал у компании запчасти на машину. Все они приходили в разное время. Когда начали ремонтировать машину, то выяснилось, что деталь не та,которая нужна. По артикулу все верно, но деталь не подходит. Получается то,что деталь не та,виноват поставщик. Поехал делать возврат, а ему отказали. Могут ли нам удовлетворить возврат после 14-ти дне после покупки?

Ответы на вопрос (3):

Если это ошибка продавца то он обязан принять и вернуть деньги, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.

Пишите претензию поставщику требуйте возврата денежных средств. В Случае отказа обращаетесь с исковым заявлением в суд в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей.

Да,должны удовлетворить. Поскольку речь идет о предоставлении недостоверной информации о товаре. Пишите претензию. Ст.8,10.12.18,26.1 закон о защите прав потребителей.