Где нужно оформить дарственное..? у нотариуса потом пойти в редпалату или все это делается вред палате..?

• г. Златоуст

Где нужно оформить дарственное..? у нотариуса потом пойти в редпалату или все это делается в редпалате..?

Ответы на вопрос (3):

Елена Владимировна, договор дарения вы вправе заключить в простой письменный (за исключением дарения долей) или нотариальной форме. Если объектов договора дарения выступает недвижимое имущество, то такой договор подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Добрый день! Смотря на что Вы хотите оформить договор дарения. Если это недвижимость, находящаяся в долевой собственности, то к нотариусу надо обращаться, а далее в Росреестр. Если не долевая собственность, тогда сразу с договором в Росреестр (МФЦ).

Добрый день.

Вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме, только если не оформляете долю. Если же у вас дарение доли, то договор подлежит регистрации в регистрационной палате.