Я-учитель в очереди на жилье с 1996 года - соглашаться на служебку размером 30 кв.м или нет?
₽ VIP

• г. Нефтегорск

Я-учитель и стою в очереди на получение жилья с 1996 года. Состав семьи: 3 чел (я,сын-1996 г рож., дочь-2010 г рож.) Сейчас нам предлагают служебное жилье общей площадью 30 кв.м (1-комнатную квартиру) Что делать? Соглашаться или нет? Слышала, что приватизировать такое жилье невозможно!

Ответы на вопрос (2):

Пользование служебным жилым помещением не является основанием для снятия с учета на получение жилья.

Приватизировать служебное жилье невозможно. В случае увольнения с работы вас могут выселить по иску собственника жилья без предоставления другого жилого помещения. Вот и все перспективы. Коллега вам ответил также относительно учета нуждающихся в жилье лиц, проживающих в служебной квартире.