Как оформить согласие на переписку ордера на квартиру от умершей бабушки на мать и как это повлияет на мою прописку?

• г. Брянск

Есть 3 х комнатная кв. не правотизирована в ней прописано пять человек три взрослых и двое маленьких детей. Год назад умерла бабушка ордер на квартиру был на бабушке. Теперь моя мать просит чтобы я написала какое-то согласие чтобы ордер переписать на мать! Я сейчас в этой квартире не живу но приписана я и ребёнок. если я дам это согласие сможет ли меня мама выписать от туда или нет?

Ответы на вопрос (1):

Выписать кого-либо из квартиры можно только на основании судебного решения. Суд может принять такое решение, если долго в квартире не проживаете и не платите за неё. Согласие на переоформление договора социального найма требуется от всех, кто прописан.