Кредитная компания требует оплатить долг через СМС Финансы без предоставления документов о переуступке - как защитить свои права в соответствии с законом о персональных данных?

• г. Нальчик

Мне пришло на дом письмо от кредит-экспресс финанс г.москва с укзанием оплатить долг-СМС Финансы (у меня просрочка) но от СМС Финансы я не получил документы о переуступке долга. С кого мне начать за нарушение закона о персональных данных.

Ответы на вопрос (4):

Начните писать жалобы в роспотребнадзор и роскомнандзор. А также жалобу в центробанк за нарушение условий вашего договора.

Не платите, кредитор мог переуступить Ващ долг если Вы не отозвали письменно согласие на обработку Ваших персональных данных.

Вам пришло письмо от коллекторского агентства, поэтому Вы уведомлены о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу должным образом. Копия договора цессии должнику не направляется.

Пишите аргументированную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.