Будет ли признаваться такой брак в России или нужно будет его легализировать здесь?

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует какие документы необходимо "собрать" в России, чтобы зарегистрировать брак с итальянским гражданином в Италии? Будет ли признаваться такой брак в России или нужно будет его легализировать здесь?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов вам следует уточнить в италии, а не здесь. Согласно ст.158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. Вам не обязательно брак в дальнейшем регистрировать и в РФ, но если Вам потребуется внести соответствующие изменения в паспорт и т.д., то тогда конечно. С уважением,