Могу ли я продать квартиру вступив на неё в наследство, но не переоформляя её на себя? (я единственный наследник)

• г. Орёл

Могу ли я продать квартиру вступив на неё в наследство, но не переоформляя её на себя? (я единственный наследник)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим!

Можете продать квартиру имея на руках свидетельство о вступлении в наследство. Перерегистрировать в таком случае на себя не обязательно.

Добрый день.

Да можете одновременно будет сделано 2 операции переоформление на вас и продажа новому собственнику

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Вам следует получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону. После этого вы можете распоряжаться квартирой, в том числе продать.

Могу ли я продать квартиру вступив на неё в наследство, но не переоформляя её на себя? (я единственный наследник)

НЕТ.