Обязан ли я платить за капремонт, если я менять место жительства? Тот же вопрос и по общедомовую установку приборов.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь собственником жилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны платить за капитальный ремонт. В противном случае долг могут взыскать через суд.

Добрый день! Да обязаны производить такие взносы, поскольку нормой закона ЖК РФ предусмотрено содержание такого имущества за счет средств собственников МКД.

Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником жилого помещения. То у Вас есть обязанность в соответствии с Жилищным Кодексом РФ оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Если на общем собрании собственников принято решение об установке ОДПУ, то Вы обязаны исполнить принятое решение.