Налог при покупке квартиры по кадастровой стоимости - как его высчитать и как он будет влиять на меня?

• г. Пермь

Купила квартиру у застройщика до миллиона, продаю по кадастровой стоимости 2400000 в 2017 году, если мне купить квартиру другую за эту же стоимость будет нужно налог платить? Если да, то как высчитать? ,официально не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете подать заявление о предоставлении вам налогового вычета, тогда налога у вас не будет, так стоимость квартир будет равнозначной.