Необходимо внести изменения в учредительные документы для смены адреса компании

• г. Брянск

Я работаю бухгалтером в ООО на дому. Вся документация (сообщения, уведомления) из налоговой и всех фондов приходят на юр. адрес. Мне документы попадают не сразу, т.к. руководителю неудобно все-время их мне передавть. Это доставляет значительные неудобства, иногда влечет пени и штрафы. В ФСС мне сказали, что нужно сменить почтовый адрес, без смены юридического, для этого нужно лишь предоставить в налоговую и соответствующие фонды Сообщение о смене почтового адреса. Когда я принесла такое Сообщение в налоговую у меня его не приняли и сказали, что сменить только почтовый адрес нельзя, т.к. юр. адрес является также и почтовым, если менять, то адрес полностью и вносить изменения в учредительные документы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Анна.

Для смены почтового адреса необходимо изменить и юридический адрес (внести изменения в учредительные документы), так как предполагается, что юридический адрес и есть адрес места нахождения организации.

КАКИЕ ТРУДНОСТИ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ СМЕНЕ ООО ПОЧТОВОГО АДРЕСА. ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ПРИ ЭТОМ НЕ МЕНЯЕТСЯ

Вообще никаких. Почтовый адрес нигде не регистрируется, как и его перемена.