Директор ФГУП повысил плату за коммерческий найм жилого помещения без опубликования документов - правомерно ли это? Источник управления государственной собственностью.

• г. Серпухов

Директор ФГУП существенно повысил плату за коммерческий найм жилого помещения без обнародования документов, на основании чего он это сделал. Как узнать, правомерны ли его действия? А также где можно узнать, на основании какого права он управляет государственной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно просто - прочитайте условия подписанного Вами договора, там все будет указано, в том числе и случаи и порядок изменения платы. И про права на имущество - тоже будет указано.

Сначала обратиться с письменным заявлением к директору ФГУП с просьбой дать ответы на ваши вопросы. Затем обратиться в прокуратуру либо с жалобой на неполучение ответа, либо на сам ответ, если он вас не устроит. На ваше заявление директор должен будет сообщить основания увеличения размера платы за коммерческий найм жилья и предоставить копии документов, дающих ему право на распоряжение имуществом (это может быть выписка из устава ФГУП, распоряжения госкомимущества и т.п., нормативно-правовой акт об установлении платы за коммерческий найм)

Доброго Времени суток!

Жалобу пишите по данному факту в прокуратуру.

Там проверят и полномочия, и законность повышения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь