Директор ФГУП повысил плату за коммерческий найм жилого помещения без опубликования документов - правомерно ли это? Источник управления государственной собственностью.

• г. Серпухов

Директор ФГУП существенно повысил плату за коммерческий найм жилого помещения без обнародования документов, на основании чего он это сделал. Как узнать, правомерны ли его действия? А также где можно узнать, на основании какого права он управляет государственной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно просто - прочитайте условия подписанного Вами договора, там все будет указано, в том числе и случаи и порядок изменения платы. И про права на имущество - тоже будет указано.

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратиться с письменным заявлением к директору ФГУП с просьбой дать ответы на ваши вопросы. Затем обратиться в прокуратуру либо с жалобой на неполучение ответа, либо на сам ответ, если он вас не устроит. На ваше заявление директор должен будет сообщить основания увеличения размера платы за коммерческий найм жилья и предоставить копии документов, дающих ему право на распоряжение имуществом (это может быть выписка из устава ФГУП, распоряжения госкомимущества и т.п., нормативно-правовой акт об установлении платы за коммерческий найм)

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Жалобу пишите по данному факту в прокуратуру.

Там проверят и полномочия, и законность повышения

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Директор ФГУП ЖЭУ очень сильно (в 31 раз) повысил плату за коммерческий наем квартиры (это помимо квартплаты), как с этим бороться, кому жаловаться?

Где можно узнать является ли имущество вымороченным? И на каком основании там проживают соседи.

Какой статьей фз или гражданского кодекса я могу руководствоваться при неправомерном списании с пенсионной карты денежных средств в размере 100%если на карту наложен арест и если нет другого дохода? Заранее спасибо.

В Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО) мне сообщили, что их подведомственная организация Федеральное государственное унитарное предприятие Жилищно-Эксплуатационный Участок Пущинского научного центра (ФГУП ЖЭУ ПНЦ) является коммерческой организацией и директор этой организации имеет право устанавливать плату за коммерческий найм жилого помещения по своему усмотрению. Так ли это на самом деле? Как узнать, кто является учредителем данного ФГУП? ФАНО или выше стоящая организация?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос. Доля в квартире досталась мне в результате мирового соглашения, достигнутого в суде. Право собственности на эту долю зарегистрировано, но прописываться там я не стала. Должна ли я оплачивать квартплату и коммунальные услуги за долю в квартире, если я там не прописана и не проживаю. Спасибо.

В 2012 году организация, в которой я работаю, предоставила мне квартиру на условиях коммерческого найма сроком на один год. По истечению срока договора на протяжении всего периода по 2016 год я ежегодно продлевала договор на прежних условиях. В 2016 году я вышла на пенсию и в этой связи имею вопрос, может ли организация, которая предоставила мне квартиру выселить меня в связи с тем, что срок договора закончился 20 марта 2017 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в муниципальной собственности. Согласно договора, мне должны были начислять за найм жилья, но ошибочно Управляющая Компания не начисляла.

Имеет ли право УК мне доначислить с момента заключения договора т.е. с октября 2014 г. И кто за эту ошибку должен нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение