Как снять с учета и утилизировать автомобиль без документов и находясь в другом регионе?

• г. Москва

План действий. Машина была продана в другом регионе 15 лет назад "по генеральной доверенности", новый хозяин не произвел никаких нотариальных действий с ней, поскольку в прошлом году мне впервые пришло постановление суда (!) о взимании налога и пени за прошедшие года. А судьба этого автомобиля и покупателя мне неизвестна. Документов нет. К тому же город является закрытым, поехать туда и далеко и бесполезно. Смогу ли я снять с учета и утилизировать ее находясь по месту моего нынешнего проживания и прописки? Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Обратитесь с заявлением в ГИБДД. Там подскажут, как правильно все сделать. Если ввы есть в базе в вашем городе (а вы есть), автомобиль снимут с учете. Кроме паспорта у вас ничего нет, поэтому берите с собой паспорт, удостоверяющий вашу личность - и вперед. Удачи вам.