Вопросы о сроке действия и законности решения об установке полусфер на прилегающей к дому территории

• г. Новосибирск

ДД! В 2016 году было общее собрание собственников многоквартирного дома, на котором было вынесено решение на установку полусфер на территории прилегающей к дому (для блокировки возможности парковки автомобилей). До текущего момента (апрель 2017) полусферы так и не установили, а часть собственников уже сменилась и есть те кто не участвовал в голосовании (тк квартиру купили недавно).

Важно: земля в микрорайоне (прилегающая территория к домам) не прошла процедуру межевания (дома новостройки) и относится к администрации города, а не к дому.

Вопрос: каков срок действия данного решения? Как оспорить решение если ты (собственник) в собрании не участвовал? Законно ли решение, если земля не прошла межевание?

Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда. Если вы не согласны с решением, его нужно обжаловать в суде в течение трёх месяцев. Если земля не относится к дому, а принадлежит администрации, то конечно вам межевание никто делать не будет