Какая разница между получением наследства с завещанием и без?

• г. Санкт-Петербург

Я единственная наследница имущества. Имеет ли смысл составлять завещание? Какая разница между получением наследства с завещанием и без? спасибо!

Ответы на вопрос (2):

завещание составляется, когда завещатель хочет лишить других наследников наследства или распределить наследство по своей воле