Будет ли штраф за не уплату земельного налога.

• г. Ростов-на-Дону

Будет ли шраф за не уплату земельного налога.

Ответы на вопрос (4):

Будет пеня. Но может быть а налоговая санкция.

НК РФ Статья 114. Налоговые санкции

1. Налоговая санкция является мерой ответственности за совершение налогового правонарушения.

2. Налоговые санкции устанавливаются и применяются в виде денежных взысканий (штрафов) в размерах, предусмотренных главами 16 и 18 настоящего Кодекса.

""3. При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит "уменьшению" не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса.

""4. При наличии обстоятельства, предусмотренного пунктом 2 статьи 112, размер штрафа увеличивается на 100 процентов.

5. При совершении одним лицом двух и более налоговых правонарушений налоговые санкции взыскиваются за каждое правонарушение в отдельности без поглощения менее строгой санкции более строгой.

6. Сумма штрафа, взыскиваемого с налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента за налоговое правонарушение, повлекшее задолженность по налогу (сбору, страховым взносам), подлежит перечислению со счетов соответственно налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента только после перечисления в полном объеме этой суммы задолженности и соответствующих пеней в очередности, установленной гражданским законодательством Российской Федерации.

Доброе утро. Если вы вовремя не оплатили земельный налог, то налоговая инспекция вправе начислять на основной долг пени.

Доброго времени суток!

Будут начислены пени, и в конечном счете налоговый орган взыщет недоимку с пенями в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте!

За неуплату земельного налога в установленный срок налоговым законодательством предусмотрен штраф в размере 20% от неуплаченной суммы.