Как оформить собственность на частный дом, в котором муж проживает уже 24 года, учитывая наличие трех собственников

• г. Ярославль

Как прописать мужа к себе в частный дом где он тоже проживает 24 года. Собственников трое я, мать моя и брат от первого брака отца. Отец умер 2 года назад.

Ответы на вопрос (12):

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна Владимировна, нужно что бы все собственники данного дома дали согласие на регистрацию вашего супруга.

Всего хорошего, удачи вам.

Уважаемая Татьяна Владимировна, для того чтобы прописать мужа к себе в частный дом, вы должны получить согласия всех собственников. Потому что единоличным собственником этого думаю вы не являетесь, а согласно статье 247 гражданского кодекса вы совместно с иными собственниками Владеете и пользуйтесь своим имуществом. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Вам надо получить согласие всех собственником для прописки Вашего мужа. Если кто-то против, то прописать не получиться.

Здравствуйте! Нужно письменное согласие всех собственников на регистрацию по месту жительства. Если согласия нет, то не сможете зарегистрировать.

Имеете право поставить его на регистрационный учет при наличии согласия других собственников жилого дома. Получите согласие матери и брата. Всего доброго.

Здравствуйте. Получаете разрешение от остальных собственников дома и идете регистрировать его в этом доме. Если подарите ему свою долю, то разрешения не надо будет.

Я дарю мужу свою часть доли дома он может прописать без проблем согласия редакции других собственников?

Уважаемая Татьяна Владимировна, если вы подарите мужу части своей доли, он может прописаться без согласия других собственников, так как он будет иметь равные права на указанный жилой помещения. Удачи вам и всего самого самого хорошего

Добрый день! Нужно будет согласие. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».

Да, если вы подарите Вашему мужу свою часть доли дома он может прописать без проблем согласия редакции других собственников?

Да,это хороший выход в вашем случае

Если вы подарите мужу часть вашей доли, он также будет являться одним из собственников дома, и сможет без проблем зарегистрироваться там по месту жительства.

Во времени суток. Если муж станет собственником любой доли в этом доме, то он может без согласия других собственников зарегистрироваться по этому.