Как правильно оформить расписку, запрещающую посещение квартиры бывшего супруга и его новой партнерше

• г. Москва

Как правильно написать расписку. Мы с мужем развелись, у нас ипотека платить еще 6 лет. У нас долевая. Он живет у любовницы. Как правильно написать чтобы он и она не приходили в квартиру.

Ответы на вопрос (6):

Непонятно, о какой расписки говорите. Если ваш бывший муж собственник доли в квартире, имеет права в этой квартире находиться. Любовницу можете не впускать.

Здравствуйте! Бывший супруг имеет право приходить в квартиру в любое время, т.к. это его собственность, пока еще на вас не переоформлена. А его любовница и без расписки не имеет право приходить в вашу квартиру, у нее нет таких прав.

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон, однако, такая расписка не будет иметь силы.

НЕ понятно о чем расписка. Пишите в произвольной форме, можете на сайте скачать варианты расписок. Обязательно указывайте полные паспортные данные, сроки исполнения обязательств, предмет обязательств.

Здравствуйте, Татьяна! Если Вашему мужу принадлежит доля в квартире, то он имеет право приходить в квартиру. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ). Право частной собственности охраняется законом. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. (ст. 35 Конституции РФ)

Лишить права пользования квартирой собственника её части (доли) нельзя. Можно купить у него его часть (при согласии) или продать свою, в том числе третьим лицам, предварительно предложив купить ему.