Вопросы об опеке - Судьба сберегательных книжек и выплат после замужества 17-летней Надежды

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Надежда, я опекаемая, мне 17 лет. Я выхожу замуж по беременности. Отдадут ли мне мои сберегательные книжки после росписи и смогу ли я ими пользоваться? Потеряю ли я ежемесячные выплаты после замужества?

Ответы на вопрос (4):

Книжки отдадут и сможете пользоваться. Выплаты скорее всего отменят. Вы не указали какие выплаты получаете-обращайтесь туда, где их получаете.

В случае официальной регистрации брака, получите полную дееспособность, то есть возможность распоряжаться своими денежными средствами.

Кроме того в соответствии с действующим законодательством, вступление в брак не является основанием прекращения выплаты пенсии по потере кормильца, Так что пенсию по потере кормильца вы будете продолжать получать.

Выплачивают мне как сироте.

Здравствуйте! Все пособия после замужества сохранятся, в том числе пенсия по потере кормильца, если обучаетесь на очной форме, социальная стипендия.