Как подать иск об определении общения с ребенком при отдаленном проживании и необходимости поездки в другой город?

• г. Иркутск

Как подать иск об определении общения с ребенком если если сын с бывшей женойживет за 5 тыс. км от меня. И нужно ли мне для этого ехать в этот город?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! А как Вы в таком случае собираетесь общаться с ребенком? Подавайте иск по почте, в заявлении предлагайте удобный для Вас график общения, например проживание с Вами в определенные дни, во время школьных каникул. К заявлению приложите заявление о согласие на рассмотрение дела без Вашего участия и когда суд примет решение, вышлет его Вам!

Удачного решения вопроса!

Подать иск об определении общения с ребенком если если сын с бывшей женойживет за 5 тыс. км Вы можете подать по почте, заказным письмом с уведомлением

Я хочу во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Я так делал уже 2 года но сейчас жена даже по телефону не дает с ним общаться.

В таком случае так и указывайте в заявлении, но лучше конкретные даты и место встреч, проживания.

Когда решение суда вступит в законную силу Вы можете его получить вместе с исполнительным листом. Исполнительный лист подавайте в службу судебных приставов и на основании этого приставы будут оказывать Вам содействие в исполнении решения суда. В крайнем случае супруга будет обязана оплатить штраф.

Прямо можно в исковом так и написать, что хотите во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Но лучше исковое просите оформит или хотя бы проверить, у юриста, можете любого из нас выбрать,

У дата отпуск каждый год по разному. График

Прямо можно в исковом так и написать, что хотите во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Удачи вам.

В таком случае в заявление необходимо указать что общаться во время отпуска, время отпуска при этом каждый год разное, согласно графику отпусков