Как действовать и что требовать при закрытии фирмы и увольнении по собственному желанию

• г. Москва

Директор закрывает фирму, просит написать заявление на увольнение по собственному желанию в один день. Оформлены все официально. Какие документы он должен нам предоставить и может нам полагаются какие то выплаты. Сами мы увольняться не собирались.. Напишите пожалуйста как нам нужно действовать и что требовать! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (10):

О ликвидации фирмы всех сотрудников должны были предупредить в письменном виде - за 2 месяца.

Полагаются выходные пособия и все выплаты по ликвидации предприятия.

Добрый день, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пишите заявление по собственному желанию, а чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Здравствуйте! Не надо Вам писать заявление об увольнении по собственному желанию, требуйте на основании ТК РФ выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

удачи Вам!

Требуйте увольнения в связи с ликвидацией фирмы с двухмесячным предупреждением об увольнении и выплатой чсредней заработной платы за 3 месяца. Удачи.

Здравствуйте, Марина Владимировна! Вы не должны писать заявление на увольнение по собственному желанию, так как при увольнении по сокращению штатов предусмотрен целый комплекс компенсационных мер для работников (уведомление об увольнении за 2 месяца работников и органов службы занятости, выплата выходного пособия и сохранение среднего заработка за время трудоустройства), если в отношении Вас закон был нарушен, то Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру, а также обратиться в суд за взысканием заработной платы, компенсации за каждый день задержки зарплаты и возмещением ущерба за причиненный моральный вред. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.