Обязан ли я платить налог на выигрыши в государственной лотерее, которые не были получены лично?

• г. Архангельск

Играю в гос. лотерею пару месяцев (stoloto.ru). Самый большой выигрыш, 4000, но были и поменьше.

Выигрыш всегда оставался на сайте, для продолжения игры, т.е. я никогда выигрыш не получал лично. Обязан ли я платить налог на те выигрыши, которые были, но доход я от них не получал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По закону должны платить но на практике никто не платит - пожалуйста

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток!

В данном случае можете ничего и не платить, к тому же суммы просто смешные

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!