Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением.

• г. Сургут

Раздел совместно нажитого супругами имущества. Возможно ли при подаче искового заявления о разделе имущества сразу заявить ходатайство об обеспечении иска (в самом исковом заявлении)? Или же необходимо такое ходатайство отдельно приложить вместе с исковым заявлением. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не только можно, но и нужно, ходатайство пишется отдельно и прикладывается к исковому заявлению